http://www.landsell.com.tw/landsell2/download/201710271552300.%E8%8B%97%E6%A0%97%E5%B8%82%E9%81%93%E8%B7%AF%E7%94%A8%E5%9C%B0%E6%98%8E%E7%B4%B0%E8%AA%AA%E6%98%8E1061027.pdf target=
Https://lin.ee/9u9xImG
https://www.facebook.com/itree168/?fref=ts target=
目前所在位置: 首頁
主題: 山坡保育區是否能搭建畜舍?

作者  :  :全國農地聯賣網 客服部  日期  :  2010-02-22 14:35:49   Email  :    網站  : 

dear ㄚ元:
以使用分區及使用類別上看是可以搭建畜舍,畜舍如為固定基礎的農業設施,應先申請農業設施之容許使用,並依法申請建築執照。但農業設施在45平方公尺以下,且屬一層樓之建築者,免申請建築執照。
您可參考『農業發展條例』第三條、第八條之一,如有任何問題請在與我們聯絡,謝謝!

全國農地聯賣網客服部
index.php?NewGrid1Page=19&forum_id=48&kind_id=forum_back index.php?NewGrid1Page=19&kind_id=forum